Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalita'. Se vuoi saperne di piu' o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner, acconsenti all'uso dei cookie.

Tu sei qui: Home Chi siamo Risorse umane

Risorse umane

Risorse umane

Dirigente - Staff 
Ruolo Cognome e Nome E-mail
Dirigente Scolastico

Prof.ssa Iannone Maddalena                                          

                 
     
Collaboratori del Dirigente
Ruolo Cognome e Nome E-mail 
 Vicaria Ins. Migliuolo Ermelinda  
 2° Collaboratore  Ins. Olivieri Matilde  

Referente Infanzia

 Ins. Navarra Rosa  
F.S. Area 1 Gestione P.O.F.

Ins. Abbate Valeria -

Ins.Livio Ludovica

 

F.S. Area 2 Continuità       

 Ins. Di Fiore Filomena

Ins. Grassini Assunta

 
F.S. Area 3 Disagio alunni

 Ins. Gambardella Assunta

Ins. Spasiano Patrizia

 

F.S. Area 4 Sostegno docenti

 Ins. Navarra Rosa

 

F.S. Area 5 Valutazione e autovalutazione istituto            

                                                                   Ins. Cammardella Antonella

 

                                                   

 

 

 ASSEGNAZIONE DOCENTI - SCUOLA DELL'INFANZIA

 

SEZ. DOCENTI RELIGIONE SOSTEGNO
 A DE CICCO- PASTORE A.  GRANDE  
 B D'ONOFRIO - VASTARELLA VIOLA  FASANELLA 
D'ANTO'- LONGO F. GRANDE   
DI SAURO - NAVARRA VIOLA  OREFICE 
MAGLIANO-PAOLELLA GRANDE  
CAPPELLI- LO BASCIO GRANDE  ABBATE
DI FIORE - ZAZO  VIOLA   
D'ANNA - PASTORE M. VIOLA  FASANELLA 
DENTE - LONGO M.  GRANDE  ABBATE/OREFICE 
L LUBRANO LAVADERA-  PALMA VIOLA  
  IADARESTA MARIAROSARIA   POTENZIATO

 

ASSEGNAZIONE DOCENTI - SCUOLA PRIMARIA

 

CLASSE SEZ DOCENTI DI BASE INGLESE RELIGIONE SOSTEGNO
1 A  GARGIULO- SPIROUX  GARGIULO  MANGIONE  
1 B  LIVIO- PAPA  LIVIO  PROCOPE  
1 C

DE LUCA- NAPOLITANO 

 DE LUCA  PROCOPE  
1 D  PELLECCHIA- GRASSIA  PELLECCHIA  PROCOPE  
1 E  CANZANIELLO- PAONE  PELLECCHIA  PROCOPE  
2 A

 DI GIOVANNI- FALANGA

 DI GIOVANNI  PERROTTA  
2 B  DI VICINO- VISONE  GAETA  MANGIONE  
2 C  PAGANO- ROMA  PAGANO  MANGIONE  
2 D  DANNEO- PAONE  PAONE  MANGIONE  
2 E

 COLIMORO- PAONE

 GAETA PROCOPE  
2 F  TOMASUOLO- PAONE  TOMASUOLO PROCOPE  
3 A  CAMMARATA- CATURANO  CATURANO  MANGIONE  
B  MATTIELLO- SALATIELLO  SALATIELLO  MANGIONE  
3 C  FACCETTA- DEL BIANCO  CATURANO  MANGIONE  
3 D  ESPOSITO- PAONE  ESPOSITO  MANGIONE  
4 A  ABBATE- CAMMARDELLA  CAMMARDELLA  PERROTTA  
4 B  CAMPANILE- NORCIA  NORCIA  PERROTTA  
4 C  BOCCIA- DEL BIANCO  BOCCIA  PROCOPE  
4 D  ANGIUONI- DEL BIANCO  DEL BIANCO  PERROTTA  
4 E  OLIVIERI- DEL BIANCO  DEL BIANCO  PROCOPE

 

5 A  CINQUE- GAETA  BOCCIA  PROCOPE  
5 B  CAPOMAZZA- GRASSINI  FLORIO  PROCOPE  
5 C

 MIGLIUOLO E.

 MIGLIUOLO L. 

 DI GIOVANNI  PROCOPE  
5 D  FLORIO- GRASSIA  FLORIO  MANGIONE

 

5 E  VARONE- GRASSIA  ABBATE  MANGIONE  
5 F  RUOCCO- GRASSIA  NORCIA  MANGIONE